Transmisiones TyC Sports Play

Reviví los partidos de la Copa Total Argentina

El canal que transmite todos los cruces del torneo que une la tradición con la innovación ofrece la posibilidad de volver a ver de manera completa cualquier encuentro que se haya disputado en el certamen, a partir de los 32avos. de Final de la edición 2017. El Sitio Oficial, a través de TyC Sports Play, te invita a vivir la pasión y el color de una competencia que se metió en el corazón de los hinchas del fútbol argentino.

TyC Sports, el canal oficial de la Copa Total Argentina, tiene publicadas en su página de TyC Sports Play las repeticiones de los partidos que se disputaron en este certamen a partir de los 32avos de la edición 2017. El Sitio Oficial te acerca la posibilidad de elegir el encuentro que quieras volver a ver, a través del espacio en el que están todas las transmisiones. Desde aquel cruce entre Rosario Central y Cañuelas en adelante, esta sección permite que se pueda revivir el minuto a minuto de cada uno de los compromisos de un certamen que se juega en todo el país y que nuclea a todas las categorías.

Transmisiones TyC Sports Play

32avos. de Final

Rosario Central 1 - Cañuelas 0

Banfield 1 - Chaco For Ever 0

Huracán 2 (3) - Defensores Unidos de Zárate 2 (1)

Tigre 2 (1) - Deportivo Riestra 2 (3)

Quilmes 0 (1) - Gimnasia de Mendoza 0 (4)

Independiente 0 (5) - Deportivo Camioneros 0 (4)

Arsenal 1 (5) – Sacachispas 1 (6)

Talleres de Córdoba 1 – Defensores de Belgrano 0

Belgrano de Córdoba 1 (3) – Estudiantes de Buenos Aires 1 (2)

Defensa y Justicia 3 – Sol de Mayo de Río Negro 0

Vélez 1 – Leandro N. Alem 0

Patronato de Entre Ríos 0 – Deportivo Morón 2

Atlético de Rafaela 1  - Almagro 0     

Sarmiento de Junín 1 – Brown de Adrogué 0

Colón de Santa Fe 1 – Independiente Rivadavia de Mendoza 0       

Olimpo de Bahía Blanca 1 – Ferro Carril Oeste 0      

Lanús 5 – Sportivo Barracas 1     

Atlético Tucumán 1 (4) – All Boys 1 (1)      

Gimnasia La Plata 0 – Defensores de Villa Ramallo 1

Estudiantes de La Plata 2 – Sport Club Pacífico de General Alvear 3

Newell’s 4 – Central Norte de Salta 1    

Aldosivi 2 – Central Córdoba de Santiago del Estero 1     

San Martín de San Juan 0 – Atlanta 3      

Godoy Cruz de Mendoza 3 – Santamarina de Tandil 0

Unión de Santa Fe 0 (4) – Nueva Chicago 0 (2)

Temperley 2 – Sportivo Las Parejas 0

Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 – Chacarita 0

Argentinos Juniors 0 - Instituto de Córdoba 1

Boca 5 - Gimnasia y Tiro de Salta 0

San Lorenzo 1 (4) - Cipolletti de Río Negro 1 (2)

River 3 - Atlas 0

Racing 2 - Atlético Mitre de Santiago del Estero 1

 

16avos. de Final

Lanús 1 - Unión de Santa Fe 2

Deportivo Morón 1 - San Lorenzo 0

River 4 - Instituto de Córdoba 1

Temperley 0 - Defensa y Justicia 2

Racing 2 - Olimpo de Bahía Blanca 4

Talleres de Córdoba 1 (2) - Gimnasia de Mendoza 1 (4)

Huracán 1 - Colón de Santa Fe 0

Atlético de Rafaela 2 - Banfield 4

Defensores de Villa Ramallo 1 (5) - Belgrano de Córdoba 1 (6)

Rosario Central 2 - Deportivo Riestra 1

Aldosivi de Mar del Plata 0 - Vélez 1

Newell's 1 - Godoy Cruz de Mendoza 2

Sarmiento de Junín 3 - Sacachispas 1

Guillermo Brown de Puerto Madryn 0 - Boca 1

Independiente 1 - Atlético Tucumán 2

Atlanta 3 - Sport Club Pacífico de General Alvear 1

 

Octavos de Final

Rosario Central 1 - Boca 0

Godoy Cruz de Mendoza 2 - Banfield 1

Olimpo de Bahía Blanca 3 - Gimnasia de Mendoza 2

Unión de Santa Fe 0 (4) - Deportivo Morón 0 (5)

Atlético Tucumán 4 - Sarmiento de Junín 0

Huracán 0 (1) - Vélez 0 (3)

River 3 - Defensa y Justicia 0

Belgrano de Córdoba 1 - Atlanta 2


Cuartos de Final

River 4 - Atlanta 1

Godoy Cruz de Mendoza 2 - Rosario Central 3

Olimpo de Bahía Blanca 0 - Deportivo Morón 1

Atlético Tucumán 1 - Vélez 0

 

Semifinales

Atlético Tucumán 0 (3) - Rosario Central 0 (1)

River 3 - Deportivo Morón 0

 

 

Arriba