Transmisiones TyC Sports Play

Reviví los partidos de la Copa Total Argentina

El canal que transmite todos los cruces del torneo que une la tradición con la innovación ofrece la posibilidad de volver a ver de manera completa cualquier encuentro que se haya disputado en el certamen, a partir de los 32avos. de Final de la edición 2018. El Sitio Oficial, a través de TyC Sports Play, te invita a vivir la pasión y el color de una competencia que se metió en el corazón de los hinchas del fútbol argentino.

TyC Sports, el canal oficial de la Copa Total Argentina, tiene publicadas en su página de TyC Sports Play las repeticiones de los partidos que se disputaron en este certamen a partir de los 32avos de la edición 2018. El Sitio Oficial te acerca la posibilidad de elegir el encuentro que quieras volver a ver, a través del espacio en el que están todas las transmisiones. Desde aquel cruce entre Argentinos e Independiente de Chivilcoy en adelante, esta sección permite que se pueda revivir el minuto a minuto de cada uno de los compromisos de un certamen que se juega en todo el país y que nuclea a todas las categorías.

Transmisiones TyC Sports Play

32avos. de Final

Argentinos 2 – Independiente de Chivilcoy 1

Chacarita 0 – Deportivo Maipú de Mendoza 3

Unión de Santa Fe 2 – Juventud Unida de Entre Ríos 0

Racing 0 – Sarmiento de Resistencia 1

Defensa y Justicia 1 – Atlético Mitre de Santiago del Estero 0

Newell’s 2 – Deportivo Rincón de los Sauces (Neuquén) 0

Belgrano de Córdoba 0 – Platense 1

Arsenal 0 (2) - Cipolletti de Río Negro 0 (3) 

Agropecuario Argentino 0 - Luján 1

San Lorenzo 1 - Racing de Córdoba 0

Vélez 1 (3) - Central Córdoba (SdE) 1 (4)

Villa Dálmine 1 (4) - UAI Urquiza 1 (3)

Banfield 1 (2) - General Lamadrid 1 (3)

Tigre 1 - Guillermo Brown 0

Olimpo 1 (4) - Aldosivi 1 (3)

Independiente 8 - Central Ballester 0

San Martín (SJ) 0 (4) - Brown de Adrogué 0 (5)

Gimnasia La Plata 1 - Sportivo Belgrano 0

Colón 1 (4) - Deportivo Morón 1 (3)

Atlético Tucumán 1 - Tristán Suárez 0

River 7 - Central Norte de Salta 0

Godoy Cruz 1 (2) - Defensores Unidos 1 (4)

Atlético de Rafaela 4 - Defensores de Belgrano 1

Estudiantes de La Plata 4 - Central Córdoba de Rosario 0

Huracán 1 - Victoriano Arenas 0 (Primera Parte - Segunda Parte)

Patronato 1 - San Martín de Tucumán 2

Temperley 1 - Estudiantes de Buenos Aires 0

Almagro 1 - Gimnasia de Jujuy 0

Lanús 1 (4) - Douglas Haig 1 (2)

Talleres de Córdoba 2 - Ferrocarril Midland 1

Boca 6 - Alvarado de Mar del Plata 0

Rosario Central 6 - Juventud Antoniana 0


16avos. de Final

River 3 - Villa Dálmine 1

Gimnasia La Plata 1 - Olimpo 0

Huracán 0 - Atlético Tucumán 2

Central Córdoba (SdE) 2 - Tigre 0

Newell's 3 - Defensores Unidos 0

Argentinos 0 (4) - Defensa y Justicia 0 (3)

General Lamadrid 0 - Platense 1

 

Arriba