En el recuerdo

Reviví #LoMejorDeLaCopaArgentina

El Sitio Oficial te invita a disfrutar de los compactos de cada partido que se disputa en el certamen integrador. Podrás seguir las emociones de los encuentros, a través de los hashtag promocionales, en el canal de YouTube.

La salida de los equipos, el color de las hinchadas, los goles, las definiciones por penales y los festejos, entre otras curiosidades. Todo lo que no viste o lo que querés revivir de la décima edición de la Copa Argentina AXION energylo tendrás disponible en el Sitio Oficial y en el canal de YouTube. La propuesta consiste en que puedas disfrutar de lo más importante que sucedió en cada partido de la competencia.

Con el hashtag #LoMejorDeLaCopaArgentina, vas a seguir las publicaciones en YouTubeLos videos consisten en que puedas mirar en menos de 15 minutos los momentos más destacados de los encuentros, como si los hubieras visto en vivo y en directo. A continuación, con un solo click, podrás observar los partidos de la Fase Final

32avos. de Final

Lanús 5 - Defensores de Cambaceres 0

Independiente Rivadavia 2 - Gimnasia de Mendoza 0

Almirante Brown 0 - Agropecuario Argentino 2

Vélez 5 - Cipolletti 0

Colón de Santa Fe 2 - Sportivo Peñarol (San Juan) 1

Banfield 3 - Dock Sud 1

Boca 4 - Central Córdoba de Rosario 1

Argentinos 2 - Olimpo 0

River 5 - Deportivo Laferrere 0

Arsenal 0 (4) - Chaco For Ever 0 (5)

Talleres de Córdoba 4 - Atlético Güemes de Santiago del Estero 0

Unión de Santa Fe 1 (4) - Sportivo Las Parejas 1 (3)

Estudiantes de La Plata 2 - Puerto Nuevo 1

Independiente 1 (4) - Central Norte 1 (3)

Racing 3 - Gimnasia y Tiro de Salta 1

Defensa y Justicia 4 - Sacachispas 1

Central Córdoba de Santiago del Estero 0 (3) - Gimnasia de Jujuy 0 (4)

San Lorenzo 1 (2) - Racing de Córdoba 1 (4)

Ferro 4 - Justo José de Urquiza 0

Quilmes 2 - San Martín (T) 0

Atlético Tucumán 2 - Brown de Adrogué 0

Aldosivi 1 (3) - Colegiales 1 (2)

Sarmiento de Junín 0 - Flandria 2

Newell's 3 - Ituzaingó 1

Barracas Central 4 - Acassuso 1

Patronato 2 - Deportivo Morón 0

Rosario Central 1 (5) - Sol de Mayo 1 (3)

Godoy Cruz 2 - Tristán Suárez 0

Huracán 0 (3) - Deportivo Madryn 0 (4)

Platense 1 (1) - Belgrano 1 (4)

Gimnasia La Plata 1 - Liniers 0

Tigre - Los Andes (suspendido. Avanzó el Matador por la no presentación de su rival).

 

16avos. de Final

Ferro 0 - Boca 1

Racing 1 - Agroecuario Argentino 2

Vélez 1 - Independiente Rivadavia 0

Gimnasia de Jujuy 1 - Racing de Córdoba 0

Patronato 1 (3) - Colón de Santa Fe 1 (2)

Chaco For Ever 0 (3) - Talleres de Córdoba 0 (4)

Atlético Tucumán 0 - Independiente 1

Gimnasia La Plata 2 - Flandria 0

Argentinos Juniors 0 - Defensa y Justicia 1

Banfield 2 - Unión de Santa Fe 1

Belgrano 1 - Estudiantes de La Plata 0

Lanús 1 - Godoy Cruz 3

Barracas Central 0 - River 3

Tigre 3 (2) - Deportivo Madryn 3 (4)

Aldosivi 2 - Newell's 4

Rosario Central 1 (2) - Quilmes 1 (4)

 

Octavos de Final

Gimnasia La Plata 1 - Patronato 2

Agropecuario Argentino 0 - Boca 1

Godoy Cruz 0 (5) - Belgrano 0 (4)

Banfield 2 - Gimnasia de Jujuy 0

Defensa y Justicia 0 - River 4

Quilmes 1 (4) - Deportivo Madryn 1 (1)

Talleres de Córdoba 2 - Newell's 1

Vélez 0 - Independiente 2

 

Cuartos de Final

Banfield 1 (3) - Godoy Cruz 1 (1)

Independiente 0 (2) - Talleres de Córdoba 0 (4)

Patronato 2 (4) - River 2 (3)

Boca 3 - Quilmes 2 

Mas noticias

No se encontraron noticias
MÁS {{percentLoaded}}% loading...