En el recuerdo

Reviví #LoMejorDeLaCopaArgentina

El Sitio Oficial te invita a disfrutar de los compactos de cada partido que se disputa en el certamen integrador. Podrás seguir las emociones de los encuentros, a través de los hashtag promocionales, en el canal de YouTube.

La salida de los equipos, el color de las hinchadas, los goles, las definiciones por penales y los festejos, entre otras curiosidades. Todo lo que no viste o lo que querés revivir de la undécima edición de la Copa Argentina AXION energylo tendrás disponible en el Sitio Oficial y en el canal de YouTube. La propuesta consiste en que puedas disfrutar de lo más importante que sucedió en cada partido de la competencia.

Con el hashtag #LoMejorDeLaCopaArgentina, vas a seguir las publicaciones en YouTubeLos videos consisten en que puedas mirar en menos de 15 minutos los momentos más destacados de los encuentros, como si los hubieras visto en vivo y en directo. A continuación, con un solo click, podrás observar los partidos de la Fase Final

32avos. de Final

Estudiantes de La Plata 3 - Argentino de Monte Maíz 0

Gimnasia La Plata 2 - Centro Español 1

Deportivo Riestra 1 - Comunicaciones 0

Belgrano 1 - Atlético Mitre de Santiago del Estero 2

River 3 - Excursionistas 0

Vélez 2 - Sportivo Las Parejas 1

Sarmiento de Junín 1 (3) - Temperley 1 (4)

San Lorenzo 1 - Independiente de Chivilcoy 0

Talleres de Córdoba 3 - Agropecuario Argentino 0

Rosario Central 1 (4) - Douglas Haig 1 (3)

Lanús 0 - El Porvenir 1

Argentinos Juniors 2 - Gimnasia y Tiro 1

Atlético Tucumán 4 - Defensores de Belgrano 0

Defensa y Justicia 1 - Atlético de Rafaela 2

Racing 3 - San Martín de Burzaco 0

Newell's 2 - Ferrocarril Midland 0

Independiente 3 - Deportivo Laferrere 0

Boca 3 - Central Norte 0

Godoy Cruz 0 (4) - San Martín de San Juan 0 (3)

Platense 0 (4) - Olimpo 0 (2)

Independiente Rivadavia 1 - Argentino de Quilmes 0

Central Córdoba de Santiago del Estero 3 - Quilmes 1

Instituto 1- Talleres de Remedios de Escalada 2

Huracán 0 (4) - Villa Mitre 0 (2)

Banfield 6 - Ciudad de Bolívar 0

Barracas Central 0 (4) - San Miguel 0 (2)

Tigre 1 (4) - Chacarita 1 (5)

Unión de Santa Fe 1 - Gimnasia de Mendoza 2

Deportivo Maipú 1 (7) - Juventud Unida de San Luis 1 (8)

Arsenal 1 - Estudiantes de Río Cuarto 0

Colón 2 - Los Andes 1

Almirante Brown 3 (3) - San Martín de Tucumán 3 (1)

 

16avos. de Final

Racing 1 - Talleres de Remedios de Escalada 2

Juventud Unida de San Luis 0 - Independiente 2

Gimnasia de Mendoza 0 - Atlético Mitre de Santiago del Estero 1

Deportivo Riestra 0 - Newell's 1

Temperley 1 (5) - River 1 (4)

Atlético Tucumán 1 - Gimnasia La Plata 2

El Porvenir 0 - Godoy Cruz 4

Independiente Rivadavia 1 - Banfield 2

Argentinos Juniors 1 - Atlético de Rafaela 0

Arsenal 1 - Vélez 2

Talleres de Córdoba 1 - Colón 0

San Lorenzo 2 - Chacarita 0

Platense 0 (4) - Huracán 0 (5)

Boca 2 - Almirante Brown 1

 

Mas noticias

No se encontraron noticias
  • Photo {{$index}}
    Photo 2 {{$index}}
    {{date | amDateFormat:'HH:mm'}}
    {{item.subsection}}
    {{item.category}}
    {{item.tagName}}

    {{item.short_text_html | limitTo:item.characters_number}}...
    {{item.short_text | limitTo:item.characters_number}}...
    {{item.plus_text}}
MÁS {{percentLoaded}}% loading...