Noticias

Reviví #LoMejorDeLaCopaArgentina

El Sitio Oficial del certamen integrador te invita a sumarte a su nueva propuesta, que consiste en que puedas disfrutar de los compactos de cada uno de los partidos que se disputaron en la edición 2019. Podrás seguir las emociones de cada encuentro a través de los hashtag promocionales, en el canal de YouTube, la página web y las redes sociales.

La salida de los equipos, el color de las hinchadas, los goles, las definiciones por penales, los festejos y la entrega de los cheques para los ganadores, entre otras curiosidades. Todo lo que no viste o lo que querés revivir de la Copa Total Argentina, lo tendrás disponible en el Sitio Oficial y en los canales oficiales del certamen. La nueva propuesta consiste en que puedas disfrutar de lo más importante que sucedió en cada partido de la competencia.

Con el hashtag #LoMejorDeLaCopaArgentina, vas a poder seguir las publicaciones en YouTube, Facebook, Twitter e Instagram. Los videos consisten en que puedas mirar en menos de 15 minutos los momentos más destacados de los encuentros, como si los hubieras visto en vivo y en directo. A continuación, con un solo click, vas a poder observar los 63 partidos de la Fase Final

32avos. de Final

Rosario Central 2 (4) – Sol de Mayo de Río Negro 2 (5)

Banfield 3 – Juventud Unida de Entre Ríos 0

Tigre 0 – Estudiantes de Buenos Aires 3

Argentinos 4 – Douglas Haig de Pergamino 1

Independiente 4 – Atlas 0

San Martín de Tucumán 2 (5) – Agropecuario Argentino 2 (4)

Almagro 1 (4) – Atlético de Rafaela 1 (2)

Vélez 0 – Real Pilar 1

Patronato 1 (2) - Dock Sud 1 (1)

Aldosivi 0 - Gimnasia de Mendoza 1

San Martín de San Juan 1 - Villa Dálmine 0

Atlético Tucumán 1 - Platense 0

Gimnasia La Plata 0 (5) - Defensores de Villa Ramallo 0 (3)

Lanús 2 - Huracán Las Heras 0

Godoy Cruz 2 - Deportivo Armenio 1

Newell's 1 - Villa Mitre de Bahía Blanca 2

Talleres de Córdoba 5 - Deportivo Laferrere 0

Sarmiento de Junín 0 - All Boys 2

Nueva Chicago 0 - Central Córdoba de Santiago del Estero 1

Arsenal 2 - Atlanta 0 

Defensa y Justicia 1 - Gimnasia y Tiro de Salta 0

Atlético Mitre 1 - Deportivo Roca 0

River Plate 3 - Argentino de Merlo 0

Boca Juniors 2 - Estudiantes de Río Cuarto 0

Independiente Rivadavia de Mendoza 1 - Ferrocarril Midland 0

Colón de Santa Fe 3 - Acassuso 0

Unión de Santa Fe 0 - Barracas Central 1

Belgrano de Córdoba 3 - Deportivo Riestra 0

Huracán 2 - Unión de Sunchales 0

Estudiantes de La Plata 5 – Sarmiento de Resistencia 1

San Lorenzo 0 – Estudiantes de San Luis 2

Racing 0 (3) – Boca Unidos 0 (4)

16avos. de Final

Huracán 1 (1) – Godoy Cruz de Mendoza 1 (2)

Gimnasia de Mendoza 1 (4) – River 1 (5)

Atlético Mitre de Santiago del Estero 0 – Estudiantes de La Plata 2

Gimnasia La Plata 1 (3) – Defensa y Justicia 1 (4)

Lanús 1 – Independiente Rivadavia de Mendoza 0

Belgrano de Córdoba 0 - Real Pilar 1

Villa Mitre de Bahía Blanca 1 - San Martín de San Juan 0

Boca 1 (1) - Almagro 1 (3)

All Boys 0 - Central Córdoba de Santiago del Estero 1

San Martín de Tucumán 0 (2) - Argentinos Juniors 0 (3)

Sol de Mayo de Río Negro 0 - Colón de Santa Fe 4

Patronato de Paraná 0 - Independiente 1

Arsenal 2 - Estudiantes de Buenos Aires 3

Atlético Tucumán 2 (5) - Boca Unidos de Corrientes 2 (4)

Talleres de Córdoba 0 (6) - Banfield 0 (5)

Estudiantes de San Luis 2 - Barracas Central 0

Octavos de Final

Lanús 4 - Argentinos Juniors 1

Villa Mitre 1 - Central Córdoba de Santiago del Estero 2

Colón de Santa Fe 1 (4) - Atlético Tucumán 1 (3)

Godoy Cruz 0 - River 1

Estudiantes de Buenos Aires 1 (4) - Real Pilar 1 (3)

Defensa y Justicia 0 - Independiente 1

Almagro 1 - Talleres de Córdoba 0

Estudiantes de San Luis 2 (2) - Estudiantes de La Plata 2 (4)

Cuartos de Final

River 2 - Almagro 0

Central Córdoba (SdE) 1 - Estudiantes (LP) 0

Colón (SF) 2 (6) - Estudiantes de Buenos Aires 2 (7)

Independiente 0 - Lanús 2

Semifinales

Central Córdoba (SdE) 1 - Lanús 0

River 2 - Estudiantes de Buenos Aires 0

Final

Central Córdoba (SdE) 0 - River 3

Mas noticias

No se encontraron noticias