En el recuerdo

Reviví #LoMejorDeLaCopaArgentina

El Sitio Oficial te invita a disfrutar de los compactos de cada partido que se disputa en el certamen integrador. Podrás seguir las emociones de los encuentros, a través de los hashtag promocionales, en el canal de YouTube.

La salida de los equipos, el color de las hinchadas, los goles, las definiciones por penales y los festejos, entre otras curiosidades. Todo lo que no viste o lo que querés revivir de la Copa Argentina AXION energylo tendrás disponible en el Sitio Oficial y en el canal de YouTube. La propuesta consiste en que puedas disfrutar de lo más importante que sucedió en cada partido de la competencia.

Con el hashtag #LoMejorDeLaCopaArgentina, vas a seguir las publicaciones en YouTubeLos videos consisten en que puedas mirar en menos de 15 minutos los momentos más destacados de los encuentros, como si los hubieras visto en vivo y en directo. A continuación, con un solo click, podrás observar los partidos de la Fase Final

32avos. de Final

Gimnasia La Plata 2 – Sportivo Barracas 0

Aldosivi 1 – Talleres de Remedios de Escalada 3

Patronato de Paraná 1 (5) – Instituto de Córdoba 1 (3)

Estudiantes de La Plata 1 (4) – Deportivo Laferrere 1 (5)

Central Córdoba de Santiago del Estero 0 – San Telmo 1

Unión de Santa Fe 1 (5) – Dock Sud 1 (6)

Platense 0 - Deportivo Madryn 1

Argentinos 1 - Cañuelas 0

Sarmiento de Junín 3 - Douglas Haig 0

Newell's 2 - Sportivo Peñarol (SJ) 0

Godoy Cruz 3 - Justo José de Urquiza 1

Temperley 0 (4) - Deportivo Riestra 0 (2)

Estudiantes (RC) 1 - Chaco For Ever 0

Colón 1 - Cipolletti 0

Rosario Central 0 - Boca Unidos 3

Arsenal 0 - Huracán Las Heras 1

River 4 - Defensores de Pronunciamiento 0

Vélez 3 - Deportivo Camioneros 1

San Lorenzo 3 - Liniers 0

Defensores de Belgrano 4 - Almirante Brown 2

Tigre 1 (5) - Alvarado 1 (3)

Atlanta 0 (3) - Villa San Carlos 0 (4)

Lanús 3 - Real Pilar 1

Huracán 1 (4) - Estudiantes de San Luis 1 (5)

San Martín de Tucumán 0 - San Martín de San Juan 1

Talleres de Córdoba 0 (6) - Atlético de Rafaela 0 (5)

Defensa y Justicia 1 - Estudiantes de Buenos Aires 0

Boca 2 - Claypole 1

Banfield 2 - Atlético Güemes (SdE) 0

Atlético Tucumán 3 - Comunicaciones 0

Independiente 1 - Villa Mitre 0

Racing 3 - Sportivo Belgrano 1

 

16avos. de Final

Deportivo Laferrere 0 - San Telmo 2

Colón 0 - Argentinos Juniors 1

Gimnasia La Plata 5 - Dock Sud 0

Boca 3 - Defensores de Belgrano 0

San Lorenzo 0 - Defensa y Justicia 2

Patronato 2 (5) - Lanús 2 (3)

Talleres de Córdoba 1 (3) - Vélez 1 (1)

Atlético Tucumán 1 - River 2

San Martín (SJ) 2 (1) - Racing 2 (4)

Huracán Las Heras 1 - Estudiantes de Río Cuarto 4

Deportivo Madryn 0 - Banfield 1

Estudiantes de San Luis 1 - Villa San Carlos 2

Boca Unidos 0 - Godoy Cruz 2

Newell's 0 - Sarmiento de Junín 1

Talleres de Remedios de Escalada 0 - Temperley 4

 

Octavos de Final

Villa San Carlos 0 - Patronato 1

San Telmo 1 - Banfield 0

Sarmiento de Junín 0 - Temperley 1

Mas noticias

No se encontraron noticias